Фасовка чая в нейлоновые пирамидки

Нейлоновые пирамидки – это легкие, водонепроницаемые и экологически безопасные изделия. Они прекрасно подходят для фасовки любого чая, включая черный, зеленый, белый и желтый. Большой плюс таких пирамидок – это удобство и безопасность их использования. Однако есть нюансы, касающиеся как самих нейлоновых пирамидок, так и методов фасовки чая с их использованием. Все самое важное и интересное – смотрите далее.

Что такое нейлон? Обзор материала

Нейлон – это синтетический полиамид, который отличается легкостью, прочностью и надежностью. Этот материал удается получить в результате соединения адипиновой кислоты и гексаметилендиамина. Первоначальную прочность нейлона повышают в 4-6 раз уже во время производства материала, применяя метод холодной вытяжки полиамидного волокна на 400-600%.

Почему нейлоновые пирамидки – это лучшее решение для фасовки чая?

Нейлоновые пирамидки – это не только удобно, но и безопасно. Дело в том, что нейлон, используемый в производстве, обладает высокой устойчивостью. В результате пирамидку даже не удастся порвать после погружения в кипяток. При этом нейлон не деформируется и не разрывается, а это очень важно при заваривании чая.

Что касается безопасности, то этот вопрос уже давно закрыт. Доказано, что нейлон относится к синтетическим полиамидам, которые абсолютно безопасны для здоровья человека даже при нагревании или резком изменении температуры. Чай, расфасованный в нейлоновые пакетики, 100% безопасен и не выделяет никаких элементов при высокой температуре воды.

4 причины выбрать нейлоновые пирамидки для фасовки чая:

  1. Они не деформируются со временем, поэтому выглядят аккуратно и красиво в течение длительного времени.
  2. Нейлоновые пирамидки, предназначенные для фасовки чайных смесей, абсолютно безопасны для здоровья.
  3. Они не имеют никакого запаха, поэтому не влияют на качество чая, а главное – сохраняют его натуральный аромат.
  4. Пакетики из нейлона для фасовки чая обладают отличной пропускной способностью, поэтому не влияют на чистоту и вкус напитков.

Как происходит фасовка чая в нейлоновые пирамидки?

Чай расфасовывается в легкие, но очень прочные нейлоновые пирамидки автоматически. Для этого используется современное оборудование, обеспечивающее купажирование чайных смесей, быструю фасовку в пирамидки их нейлона и эффективное спаивание материала. Результат – аккуратные, качественные и удобные в использовании саше.

Главное, доверить фасовку чая профессионалам!